аналитика
9 Июля 2015, 17:20


Немецкого священника отзывают с Украины за призывы к войне с Россией

688 4
Немецкого священника отзывают с Украины за призывы к войне с Россией Фото: Reuters

Немецкий священник из Евангельской церкви Ральф Хаска отозван из Киева за призывы начать военные действия с Российской Федерацией. Об этом в четверг сообщает немецкое издание Die Welt.

Хаска призывал усилить давление на Россию, включая применение силы. "На Россию можно оказать давление, лишь исходя из сильной позиции в переговорах. Украина заслужила нашу солидарность. Война была ей навязана извне", — заявил пастор.

Руководство Евангельской церкви Германии, в том числе, было возмущено словами священнослужителя о том, что "в определенных обстоятельствах свобода и мир должны защищаться с помощью оружия". В одном из интервью Хаска отметил, что он не политик, но не может закрыть глаза на политическую ситуацию.

Церковь решила отозвать священника с Украины, теперь он продолжит службу в одном из приходов в Баварии.

Ранее западные средства массовой информации много писали о пасторе Ральфе Хаске в связи с его активным участием в "Евромайдане". К тому моменту священник служил на Украине уже четвертый год. В ходе госпереворота пастор помогал украинским демонстрантам, в частности, он превратил помещения своей церковной общины в лазарет для пострадавших активистов. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров