аналитика
23 Декабря 2015, 18:20


"Непосредственные участники" - Порошенко рассказал, что евреи создавали Украину

1 520 34
"Непосредственные участники" - Порошенко рассказал, что евреи создавали Украину Фото: https://pbs.twimg.com/media/CAZoMIQUMAAXCZo.jpg

О роли еврейской нации в создании украинской государственности рассказал Петр Порошенко, выступая в парламенте Израиля во время визита в Тель-Авив. Возможность произнести речь перед депутатами Кнессета политик назвал знаком уважения и почета как к нему самому, так и к "братскому Израилю украинскому народу".

"Евреи как нация были непосредственными участниками создания этого государства", - цитирует слова Порошенко об Украине РИА Новости.

Стоит отметить, что ранее украинский премьер-министр Арсений Яценюк призывал "поддерживать своих", переходя на Facebook, и утверждая, что родители американского еврея Марка Цукерберга имеют одесские корни.

Однако, не все украинцы считают свой народ "братским Израилю" - во время празднования в Киеве годовщины первого "Майдана" со сцены раздавались антисемитские лозунги и крики "геть жидов", за которые вице-президент Европейского еврейского конгресса, экс-министр транспорта Украины Евгений Червоненко пообещал отрезать несознательным согражданам языки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров