аналитика
8 Декабря 2015, 15:45


Несмотря на позднее время показа, фильм о Путине посмотрели 639 тысяч итальянцев

5 075 11
Несмотря на позднее время показа, фильм о Путине посмотрели 639 тысяч итальянцев Фото: https://pbs.twimg.com/media/CVrxy4JUsAIoXPb.jpg

Итальянская аудитория, посмотревшая фильм "Президент", посвященный Владимиру Путину, составила 639 тысяч человек, сообщает ТАСС, ссылаясь на данные холдинга Mediaset, выпустившего картину в эфир на своем канале Rete 4. Несмотря на позднее время демонстрации ленты и одновременный показ на трех государственных каналах популярных ток-шоу, 8,85% от числа всех, кто смотрел ТВ в тот день, предпочли именно документальное кино о главе России.

"Путин показан в фильме как очень прозорливый и прямой политик. Мы благодарны России за то, что она защищает западный мир от терроризма. Роль и вес Путина признает не только Берлускони. Это признают и нынешний премьер Маттео Ренци и экс-премьер Романо Проди", - сказал глава итальянского медиахолдинга Феделе Конфалоньери.

Напомним, полнометражный фильм Владимира Соловьева "Президент" охватывает наиболее важные моменты государственной деятельности Владимира Путина с августа 1999 по 2014 год. Лента была специально подготовлена для показа в Италии.

Стоит отметить, что итальянские политики, начиная с экс-премьера Сильвио Берлускони, регулярно демонстрируют свое желание сотрудничать с Россией, посещая Крым и поддерживая Донбасс. Так, в конце ноября с визитом в ДНР побывала группа официальных лиц из нескольких итальянских регионов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров