аналитика
25 Октября 2016, 22:18


Нидерланды придумали два способа наказания виновных в крушении MH17

3 339 0
Нидерланды придумали два способа наказания виновных в крушении MH17 Фото: Reuters

Министр юстиции Нидерландов Ард ван дер Стюр в письме к парламенту предложил два способа наказания виновных в крушении малайзийского "Боинга" в Донбассе в июле 2014 года, сообщает во вторник AD.nl.

По его словам, одним из вариантов могла бы стать организация международного трибунала. Второй вариант предусматривает проведение процесса в национальном суде одного из государств, участвующих в расследовании катастрофы (Австралия, Бельгия, Украина, Малайзия и Нидерланды). 

В своем послании министр отмечает, что оба варианта являются сложными и будут иметь юридические препятствия.

Ранее Россия заблокировала предложение о создании международного трибунала по катастрофе малазийского лайнера, воспользовавшись правом вето в Совете Безопасности ООН.

1 октября пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков допустил, что следствие по делу о катастрофе рейса MH17 будет обречено на провал, если эксперты не абстрагируются от версии о виновности России.

28 сентября международная следственная группа в своем предварительном докладе по расследованию катастрофы "Боинга" заявила, что самолет был сбит ракетой зенитного комплекса "Бук", якобы ввезенного в восточную Украину из России и сразу после атаки вывезенного назад. 

Катастрофа с самолетом авиакомпании Malaysia Airlines произошла в Донецкой области 17 июля 2014 года. На борту лайнера, выполнявшего рейс Амстердам — Куала-Лумпур, находились 298 человек, все они погибли. Большинство из них были подданными Нидерландов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров