аналитика
23 Августа 2016, 03:26


Новый посол США едет на Украину гулять с собакой и есть вареники

560 0
Новый посол США едет на Украину гулять с собакой и есть вареники Фото: shutterstock.com

Новым послом Соединенных Штатов на Украине стала Мари Йованович, которая работала в дипломатических представительствах США в Сомали, Великобритании, России и Канады. В период с 2001 по 2004 года была временным поверенным США на Украине, пока не стала инициатором скандала с поставками Украиной радиолокационных систем «Кольчуга» в Ирак, в отношении которого действовали международные санкции.

В день своего назначения послом на Украину Йованович разместила на канале посольства в YouTube видеообращение к украинцам, в котором сказала, что рада вновь работать на Украине и рассказала о своих планах путешествовать по Украине с собакой и покушать вареников.

«Добрый день, Украина! Меня зовут Мари Йованович. Мне выпала честь стать новым послом Соединенных Штатов в Украине. Мне очень приятно вернуться в Украину. Мне очень нравилось жить и работать в Украине. И сейчас я с нетерпением жду возможности путешествовать и познавать все ее уголки вместе с моей собакой… встретиться со старыми друзьями и найти новых, съесть целую миску настоящих украинских вареников», – сказала Йованович.

Кроме этого, новоназначенный американский посол отметила, что издалека наблюдала за «большими достижениями Украины в течение последних двух лет», однако не стала приводить примеры, какими именно. Между тем, Йованович пришла к выводу, что изменений на Украине недостаточно и «сделать надо еще много».

Примечательно, что Йованович в своем обращении к украинцам разговаривала на украинском языке.

Видео: youtube.com

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров