аналитика
16 Мая 2016, 15:00


Обама и белый рэпер будут уговаривать Конгресс дать денег на борьбу с наркоманией

156 0
Обама и белый рэпер будут уговаривать Конгресс дать денег на борьбу с наркоманией Фото: YouTube

Уговаривать Конгресс США увеличить финансирование поиска новых методов лечения наркозависимости на 1,1 миллиарда долларов будут Барак Обама и белый рэп-исполнитель Бен Хаггерти, более известный под псевдонимом Маклемор. О помощи в лоббировании своей инициативы американский президент лично попросил музыканта, ранее имевшего пагубную страсть к наркотикам, сообщает канал Life.

Маклемор стал первым не находящимся на государственной службе человеком, принявшим участие в записи видеообращения Обамы. Лауреат двух премий "Грэмми" вместе с главой Белого дома напомнил, что зачастую наркозависимость начинается не в "темном переулке", а в домашней аптечке, наполненной болеутоляющими или снотворными препаратами.

Напомним, с 2000 года количество смертей от передозировки наркотиками в США увеличилось втрое, причем эта причина смерти обогнала число людей, погибших в ДТП. Стремительно растут и другие показатели, характеризующие ситуацию с наркоманией в Соединенных Штатах, такие, как число младенцев, имеющих врожденную зависимость.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров