аналитика
21 Сентября 2016, 04:39


Обама рассказал, почему люди на Украине вышли на улицу в 2013 году

1 326 0
Обама рассказал, почему люди на Украине вышли на улицу в 2013 году Фото: reuters.com

Украинские граждане в 2013 году не имели другого выбора, чем выходить на улицы и идти "по линии демократии", требуя изменений для своей жизни. Об этом заявил американский президент Барак Обама, выступая на 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

По словам Обамы, государственный переворот на Украине произошел без какого-либо "заговора" на Западе, а лишь под влиянием положительных примеров жизни граждан в Польше и Прибалтике.

"В Европе произошел прогресс в тех странах, которые ранее входили в состав советского блока, в продвижении по линии демократии, в отличие от других. Люди в Украине вышли на улицу не из-за какого-то там "заговора" за границей, они просто не имели другого выхода. Они требовали перемен, поскольку видели, что в Балтийских странах, в Польше люди жили лучше – там были открытые, свободные и демократические общества", - рассказал Обама о причинах революционных перемен на Украине.

Как пример удачного распространения демократии в мире, Обама сравнил ситуацию на Украине с Японией, Индонезией, Чили и Ботсваной. "Например, в Японии, Чили, Индонезии и Ботсване – в странах, которые добились значительных успехов, где население имеет ощущение участия в собственной государственности", - сказал президент США.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров