аналитика
7 Сентября 2016, 05:23


Опрос: Трамп впервые опережает Клинтон

426 0
Опрос: Трамп впервые опережает Клинтон  Фото: shutterstock.com

Рейтинг кандидата от Республиканской партии США Дональда Трампа стремительно вырос за последний месяц, пока Хиллари Клинтон пыталась построить свою предвыборную кампанию на антироссийской риторике. Соответствующий социологический опрос провели CNN/ORC, передает РИА Новости.

Так, за последний месяц Трамп прибавил около 10% к своим сторонникам, что позволило ему впервые обойти кандидата от Демократической партии США Хиллари Клинтон. Согласно соцопросу, за Трампа готовы проголосовать 45% избирателей, а за Клинтон – 43%. Следующие кандидаты находятся далеко позади. За лидера Либертарианской партии Гэри Джонсона готовы проголосовать 7% респондентов, а за кандидата от Зеленой партии Джилл Стайн — 2%.

Примечательно, что еще в начале августа соцопросы демонстрировали отрыв Клинтон от Трампа на уровне 8%.

Говоря, кого больше поддерживают граждане, не состоящие в демократической и республиканской партиях, то Трамп владеет существенным преимуществом: 49%, в то время как за демократа Клинтон готовы отдать свои голоса — 29%.

Кроме этого, традиционно разделение по половому признаку. 53% опрошенных женщин поддержат Клинтон, однако 38% проголосуют против. Подобная ситуация и у Трампа (54% - за, против - 32%).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров