аналитика
29 Августа 2016, 11:10


"Пагубное влияние" - газета NYT обвинила Россию в дезинформации европейцев

761 0
"Пагубное влияние" - газета NYT обвинила Россию в дезинформации европейцев Фото: Reuters

В запугивании европейцев путем распространения "ложных сообщений" обвинила Россию газета The New York Times. По мнению издания, распространение "дезинформации" является "мощным оружием" Москвы.

Именно Россия тиражирует среди граждан стран ЕС идеи о неспособности властей разобраться с миграционным кризисом и неэффективности либеральной демократии, что вызывает рост симпатий к правым партиям, утверждает издание. Итог голосования по выходу Британии из Евросоюза, негативное отношение чехов к США - все это и многое другое спровоцировано "влиянием дезинформации на пророссийских сайтах", пишет The New York Times, ссылаясь на мнения неназванных экспертов.

В качестве еще одного примера "пагубного влияния" Москвы на европейцев газета приводит утверждения шведских чиновников, критикуемых гражданами страны за намерение втянуть Стокгольм в НАТО, об "искаженной и лживой информации", якобы заполонившей соцсети с подачи России.

"Многочисленные аналитики и эксперты в разведках США и Европы" указывают, что Москва стремится "сеять сомнения и раздор" как путем использования традиционных СМИ - RT и Sputnik, так и "тайными методами", подытоживает газета.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров