аналитика
28 Июля 2015, 17:00


Патриарх Кирилл в Дни Крещения Руси написал письма Путину и Порошенко

196 1
Патриарх Кирилл в Дни Крещения Руси написал письма Путину и Порошенко Фото: https://twitter.com/rianru
Видео: Ruptly


Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 28 июля, в день Крещения Руси и дня памяти святого князя Владимира, возглавил литургию в храме Христа Спасителя. Тысячелетие кончины князя Владимира — крестителя Руси отмечается в этом году. Сегодня в Кремле состоится прием Президента России с участием представителей Церкви.

Ранее Патриарх Кирилл направил Владимиру Путину и Петру Порошенко письма. В дни памяти князя Владимира, «заложившего основы духовного единства русского и украинского народов, научившего нас христианской любви и прощению», патриарх Кирилл «с болью в сердце от имени всей Русской православной церкви» обратился к лидерам России и Украины «употребить все усилия для прекращения кровопролития на Донбассе». Он напомнил, что каждый день во всех храмах РПЦ молятся о мире на Украине.

Кирилл также напомнил Путину и Порошенко, что Москва и Киев входят в юрисдикцию Московского патриарха. Как прокомментировал письмо пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков: «Будут продолжены действия России по поискам решений конфликта на Украине». 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров