аналитика
8 Июля 2016, 15:15


Патриарх Сирийской Православной Церкви в Германии обсудил гонение христиан

168 0
Патриарх Сирийской Православной Церкви в Германии обсудил гонение христиан Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly



Президент Германии Йоахим Гаук и Патриарх Игнатий Ефрем II Сирийской Православной Церкви в Берлине обсудили преследование христиан на Ближнем Востоке.

Сам патриарх стал целью покушения в сирийском городе Эль-Камышлы 19 июня, когда смертник попытался совершить теракт во время богослужения. Он был остановлен силами безопасности, но взорвал взрывное устройство, убив пятерых человек. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил поддержку сирийскому патриарху.По словам Первосвятителя, «подобные акты насилия нельзя оправдать никакими лозунгами и идеями». «Вооруженное противостояние в Сирии уже унесло десятки тысяч жизней, однако мир и братолюбие восторжествуют на ее многострадальной земле, поскольку у терроризма нет будущего», – подчеркнул глава РПЦ.

Около 100 тысяч последователей сирийско-православной церкви живут в Германии, и именно поэтому была организована встреча на высшем уровне. «Всемирный Христианский Совет» призвал к международной солидарности и коллективным действиям, чтобы положить конец конфликту в Сирии, защитить религиозные меньшинства по всему региону, которые сегодня особенно подвергаются насилию и угнетению.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров