аналитика
16 Августа 2016, 06:41


Пайетт пообещал помощь Украине со стороны США даже после своей отставки

280 0
Пайетт пообещал помощь Украине со стороны США даже после своей отставки Фото: Пресс-служба МО Украины

Соединенные Штаты продолжат оказывать помощь Украине и ее вооруженным силам. Об этом заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт во время встречи с главой Минобороны Украины Степаном Полтораком, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

В своей речи Пайетт выразил надежду, что украинские власти все же смогут реализовать реформы, а Вашингтон со своей стороны будет оказывать в этом поддержку.

«Я оставляю этот пост (посла США в Украине – ред.) с искренним убеждением в том, что Украина будет и далее продолжать реализацию реформ. Американское правительство и Минобороны во главе с министром придерживаются неизменной позиции – продолжать предоставление поддержки Украине и ее Вооруженным силам», – пообещал американский дипломат.

Украинский министр Полторак выразил благодарность Пайетту за «неоценимый вклад» в развитие украинско-американских отношений, а также помощь в реформировании вооруженный сил Украины и вручил послу США нагрудный «Знак почета».

«Лично я жалею, что подходит к концу ваше пребывание на посту посла США в Украине. В самые важные и тяжелые времена за всю историю независимости Украины вы были с нами. Благодаря вашей настойчивости и профессионализму нам удалось построить конструктивный диалог, а помощь от США – крупнейшая из той, которая предоставлена Украине», – обратился к Пайетту с ответным словом Полторак.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров