аналитика
8 Сентября 2016, 22:43


Пентагон направил к Крыму четвертый за день самолет-разведчик

1 280 0
Пентагон направил к Крыму четвертый за день самолет-разведчик Фото: reuters.com

По данным зарубежных ресурсов, которые отслеживают передвижения военной авиации, утром 8 сентября к Крыму подлетели 3 американских самолета-разведчика. Об этом пишет агентство Интерфакс.

Сообщается о RC-135, который вылетел с греческой авиабазы Суда на Крите и выполнял рядом с Крымом длительный полет, а также о двух P-8A Poseidon, взлетевших с авиабазы Сигонелла на Сицилии.

Также СМИ сообщает, что чуть позже в четверг к западу от Крыма над Черным морем появился RC-135, также вылетевший с греческой авиабазы.

Агентство выяснило, что данные самолеты используются для ведения разведки, а также для поиска и уничтожения подлодок. При этом уточняется, что один из разведчиков приблизился к главной базе Черноморского флота на расстояние менее 70 км.

Напомним, что накануне СМИ также сообщали о перехвате истребителем ВКС РФ двух самолетов-разведчиков США над Черным морем. В Минобороны России пояснили, что самолеты ВМС США пытались приблизиться к российской границе с выключенными транспондерами.

Эксперты уверены, что полеты американцев у российских границ связаны с проходящими на юге России учениями «Кавказ 2016».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров