аналитика
20 Января 2016, 15:45


"Перехвалили": по данным СМИ, немецкие "Торнадо" не могут следить за ДАИШ по ночам

3 618 25
"Перехвалили": по данным СМИ, немецкие "Торнадо" не могут следить за ДАИШ по ночам Фото: Reuters

Пилоты немецких самолетов "Торнадо" не могут наносить следить за ДАИШ в ночное время, сообщает портал Defence News, ссылаясь на издание Bild. Причиной СМИ называют... ослепление летчиков чрезмерно ярким светом ламп, освещающих кабины.

Ранее шесть "Торнадо", отправленных бороться с террористами, "были расхвалены" за то, что их техническое оснащение позволяет снимать фото в высоком разрешении и делать инфракрасные снимки в любое время суток, а также вне зависимости от капризов погоды.

Теперь же пресс-секретарь Министерства обороны ФРГ признал наличие "небольших технических проблем, связанных с освещением кабины""Возможно, очки, которые надевают пилоты ночью, являются причиной отсвечивания", - добавил немецкий чиновник.

По словам представителя оборонного ведомства Германии, "развертывание выполнено на 100%", но "в настоящее время в Сирии нет необходимости летать ночью".

Стоит отметить, что проблемы с боеспособностью испытывают вооруженные силы и других европейских стран. Так, летом минувшего года европейские СМИ сообщали, что лишь около 40% самолетов, стоящих на вооружении ВВС Франции, могут подняться в воздух.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров