аналитика
5 Июня 2015, 14:39


Песков: нахождение граждан РФ на Украине не означает, что это российские военные

366 2
Песков: нахождение граждан РФ на Украине не означает, что это российские военные Фото: Reuters

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков в беседе с журналистами заявил, что на Украине могут быть граждане России, но это не означает, что там есть вооруженные силы РФ.

«Там могут быть граждане всех стран: и Украины, и России могут быть, и граждане европейских стран. Но там нет Вооруженных сил РФ, о чем говорят все время наши коллеги на Украине и наши коллеги в Европе и в Вашингтоне» - отметил он.

Песков сообщил, что заявление украинского президента Петра Порошенко о том, что под Марьинкой был задержан еще один гражданин России нуждается в проверке. Песков также отметил, что Россия серьезно обеспокоена нежеланием Киева выполнять минские соглашения.

Ранее сегодня на пресс-конференции Порошенко заявил, что среди 12 ополченцев, задержанных под Марьинкой, есть один россиянин. 

Напомним, что в середине мая Украина сообщила о захвате двух россиян, которые якобы являются военными и принимали участия в боевых действиях на Донбассе. Российская сторона сообщила, что они не являются действующими военнослужащими РФ, и российских военных на Украине никогда не было и нет.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров