аналитика
10 Апреля 2015, 19:56


Песков рассказал об уровне подготовки Путина к нормам ГТО

681 3
Песков рассказал об уровне подготовки Путина к нормам ГТО Фото: vk.com/politician_notes

Президент России Владимир Путин пока не собирается сдавать нормативы ГТО ("Готов к труду и обороне") , но уровень его подготовки значительно превышает их требования. Об этом в пятницу рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Мне неизвестно о том, что в рабочем или не в рабочем графике Путина существуют мероприятия по сдаче ГТО. Могу вам сказать только, что в любом случае его ежедневный ритм занятий спортом, уровень этих занятий перекрывает планку ГТО", — сказал представитель Кремля.

По словам Пескова, российский лидер ведет здоровый образ жизни и практически каждый день занимается спортом. Исключение Путин делает лишь в те дни, когда "рабочий график совсем уж связан с поездками или очень активными передвижениями".

Ранее Владимир Путин предложил возобновить физкультурно-спортивный комплекс под девизом "Готов к труду и обороне", 25 марта Госдума приняла в первом чтении соответствующий законопроект. 

В октябре прошлого года в ходе встречи с членами Ассоциации студенческих спортивных клубов Президент РФ подчеркнул, что спортивные занятия любого вида должны стать в России модным трендом, но это, по словам главы государства, не должно быть в обязательном порядке, каждый самостоятельно должен осознать важность спортивных упражнений и сделать соответствующие выводы.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров