аналитика
5 Августа 2016, 05:28


Пляжи Черноморских курортов РФ оказались загружены более чем на 100%

1 112 0
Пляжи Черноморских курортов РФ оказались загружены более чем на 100% Фото: shutterstock.com

В августе загрузка пляжей курортных городов Черноморского побережья Краснодарского края составила более 100%, при том, что пляжи Азовского побережья оказались заполненными менее 50%. Об этом пишет «Интерфакс», ссылаясь на данные Министерства по курортам, туризму и олимпийскому наследию.

«В пик курортного сезона, который приходится на конец июля - первую половину августа, основной наплыв отдыхающих пришелся на муниципальные образования Сочи, Геленджик и Анапу. Именно здесь сегодня наблюдается максимально возможная загрузка пляжных территорий. С другой стороны, можно сказать, что пляжи Азовского моря достаточно свободны», - сообщили в ведомстве.

Стоит отметить, что в 2016 году на побережье Азовского и Черного морей открыто 474 пляжа, что на 22 пляжа больше, чем в 2015 году. Так, например, в Ейском районе оборудованы новые пляжи на Косе Долгой протяженностью около 6,5 км. Новая зона отдыха способна принять до 100 тыс. человек, что должно способствовать разгрузке традиционного Черноморского направления.

«Пляжи оборудованы необходимой для туристов инфраструктурой - душевыми, туалетами, раздевалками, мусорными баками. Дежурят спасатели и медики. Здесь также работают несколько баз отдыха», - добавили в региональном Министерстве туризма.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров