аналитика
15 Января 2016, 04:31


Политик из Баварии отправил в Берлин к Меркель автобус с беженцами

1 074 5
Политик из Баварии отправил в Берлин к Меркель автобус с беженцами Фото: twitter.com

Выражая свой протест либерально-попустительской политике канцлера Германии Ангелы Меркель в отношении мигрантов, глава управления баварского ландрата от округа Ландсхут Петер Драйер отправил под окна ведомства Меркель автобус с беженцами.

По словам Драйера, миграционная политика Меркель является несправедливой по отношению к жителям Германии, которые не могут разместить такое большое количество беженцев.

Автобус с 31 беженцем действительно прибыл к ведомству федерального канцлера, где его принял представитель управления Сената Берлина по вопросам здравоохранения и социальным делам. Власти Берлина взяли на себя заботу о размещении прибывших от Драйера мигрантов.

"У нас сейчас 450 беженцев ищут в округе жилье, которого у нас нет. Ожидается, что они будут размещены в приютах, в противном случае они станут бездомными", - пояснил свой поступок политик.

Еще до начала массового наплыва мигрантов из Ближнего Востока и Северной Африки, Драйер заявлял, что из запланированного 1 млн беженцев, его округ примет по квоте 1800 человек, но если их количество будет больше, то всех остальных он будет отправлять к Меркель, что и произошло.

Сообщается, что прежде, чем пойти на такой поступок, баварский политик отправил письмо к Меркель, в котором сообщил о своем намерении. Узнав о письме, Меркель сама связалась с Драйером по телефону: "Если вы отправите ко мне автобусы (с беженцами), то мне придется их, собственно говоря, перенаправить в Грецию. Однако оттуда беженцы снова попадут к вам", - попыталась объяснить свою позицию Меркель.

Однако Драйер не прислушался к Меркель и, более того, пообещал и далее направлять автобусы с беженцами к канцлеру в Берлин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров