аналитика
15 Июля 2015, 15:40


Польша, Словакия и Венгрия укрепляют границы от проникновения «Правого сектора»

836 8
Польша, Словакия и Венгрия укрепляют границы от проникновения «Правого сектора» Фото: https://twitter.com/PravdaRu
Видео: Ruptly Reuters


Бойцы экстремистской организации "Правый сектор" движутся от Мукачева к границе с Польшей. Как сообщил украинский телеканал "Интер": "Эпицентр событий перемещается на север от Мукачева. Вероятно, бойцы "Правого сектора" покидают подножие горы, где скрывались".

МИД Словакии сообщил, что полиция после инцидента в Мукачево приняла дополнительные меры безопасности на границе. Также Венгрия усилила охрану границы с Закарпатьем и сократила пропуск украинцев к себе. Глава ячейки "Правого сектора", находящейся в Мукачево, Александр Сачко заявил, что борьба может идти несколько лет и они готовы длительное время жить в полевых условиях.

Представители "Правого сектора" установили блокпосты около Мукачево, чтобы не допустить туда подкрепления сил безопасности Украины. 14 июля «Правый сектор» заявил о взятии под контроль Львова. По словам представителя запрещенной в России организации, их вынудила на то информационная война, инициированная Киевом после недавних событий. Речь идет о серии взрывов у пунктов полиции во Львове, в которых тяжело ранены двое участковых. «Правый сектор» объявил о начале бессрочной акции неповиновения властям. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров