аналитика
23 Мая 2016, 20:27


Порошенко: мир оказался на грани войны из-за нежелания РФ играть по правилам

1 259 0
Порошенко: мир оказался на грани войны из-за нежелания РФ играть по правилам Фото: Reuters

Президент Украины Петр Порошенко на Всемирном гуманитарном саммите в Стамбуле в понедельник заявил, что мир оказался на грани войны "из-за нежелания России играть по правилам".

"Мы снова на грани войны, и это не просто война между западом и всеми остальными. Это война между теми, кто хочет гармонии и теми, кто стремится доминировать. Это конфликт между теми, кто играет по правилам и теми, кто считает, что правил не существует", — приводит телеканал "112 Украина" заявление украинского лидера.

Вслед за этим Порошенко упомянул Россию, заявив, что она является ядерной державой, "которая видит в демократии угрозу, а в свободе — яд". "Дело здесь не в разных интерпретациях, а в различных целях. Давайте будем честными, у нас нет рецепта для этой проблемы. Цинизм и иллюзии распространяются", — добавил он.

В феврале президент Украины Петр Порошенко, выступая на конференции по безопасности в Мюнхене, также заявил, что целью России якобы является создание "альтернативной Европы". 

"Самая большая опасность для нас, для европейцев — это альтернативная Европа. Европа с альтернативными принципами и ценностями", — сказал глава государства отметив, что "альтернативная Европа" несет в себе изоляционизм, гомофобию, неуважение к правам человека и религиозный фанатизм.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров