аналитика
27 Ноября 2015, 21:27


Порошенко назвал национальную идею Украины

2 064 38
Порошенко назвал национальную идею Украины Фото: Reuters

Президент Украины Петр Порошенко, выступая в пятницу перед студентами в Нидерландах, назвал Европу национальной идеей своей страны.

"Украина сегодня живет Европой. Мы боремся за европейские ценности. Мы видим наше украинское будущее вместе с Европой. Наверное, это последнее место на земле, где люди так верят в Европу. Европа для Украины сейчас — это национальная идея", — приводит слова Порошенко телеканал "112 Украина".

Напомним, что, выступая в сентябре в США в Колумбийском университете, Порошенко заявлял, что ему все равно, хотят ли европейцы принимать украинцев в свой союз, так как ЕС просто не сможет выжить без Украины

"Не имеет значения, готова ли европейская нация принять Украину или нет. Я настаиваю, Европейский союз не может выжить без Украины. Демократическая Украина должна быть в ЕС. Я достаточно оптимистичен, что моя мечта сбудется", — заявил тогда Порошенко американской аудитории.

Накануне, 26 ноября, в интервью нидерландскому изданию NRC Handelsblad украинский лидер также признался в личной мечте стать членом Европейского парламента. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров