аналитика
31 Августа 2015, 21:59


Петр Порошенко назвал столкновения у Верховной Рады ударом в спину

1 144 5
Петр Порошенко назвал столкновения у Верховной Рады ударом в спину Фото: Reuters

Президент Украины Петр Порошенко в своем обращении по итогам голосования о внесении изменений в Конституцию страны назвал произошедшие беспорядки у здания Верховной Рады в Киеве ударом в спину.

"Кроме как ударом в спину, как еще можно назвать те события, которые после голосования развернулись сегодня под Верховной Радой?" — задался вопросом украинский лидер.

Порошенко заявил, что беспорядки у стен парламента — это "антиукраинская акция, за которую все ее организаторы, без исключения, все представители политических сил должны понести суровую ответственность".

Видео: Адміністрація Президента України

Ранее в понедельник Рада приняла в первом чтении законопроект о внесении изменений в Конституцию в части децентрализации власти, предложенный президентом страны. "За" него проголосовали 265 депутатов из 368 присутствовавших в зале.

В этот день украинский парламент пикетировали около трех тысяч противников принятия поправок в Конституцию. Акция протеста закончилась столкновениями с представителями правоохранительных органов. Возле здания Рады произошел взрыв гранаты, в результате которого пострадали 125 человек, один солдат украинской Нацгвардии скончался в больнице.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров