аналитика
14 Февраля 2015, 17:13


Порошенко: осталось 10 часов – или мир, или военное положение

2 195 18
Порошенко: осталось 10 часов – или мир, или военное положение

Фото: http://vk.com/typical_antimaydan

Если не будет выполнено условие Минского соглашения по прекращению огня, то на всей территории Украины будет введено военное положение. Осталось 10 часов. Об этом сегодня заявил украинский президент Петр Порошенко, сообщает «Интерфакс».

По словам Порошенко, он предупреждал накануне последних переговоров в Минске о том, что и Президент и Верховная рада Украины готовы пойти на введение военного положения, не только в регионах, где проходят боевые действия, но и на всей территории страны.

«Еще до Минска на заседании кабинета министров Украины я предупредил, что нам нужно будет в случае, если мира не будет, принимать очень тяжелое, но необходимое решение о введении военного положения. Еще раз подчеркиваю: в этом случае военное положение будет введено не только в Донецке и Луганске, но и по всей стране», — заявил Порошенко.

Примечательно, что сегодня вечером, накануне начала режима безусловного прекращения огня, Порошенко планирует провести телефонные переговоры с немецким канцлером Ангелой Меркель и американским президентом Бараком Обамой.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров