аналитика
4 Апреля 2016, 01:14


Порошенко уличили в создании офшорной пирамиды для ухода от налогов

744 10
Порошенко уличили в создании офшорной пирамиды для ухода от налогов Фото: twitter.com

Украинский президент Петр Порошенко, вопреки обещаниям, так и не передал свои активы в траст, тем не менее, уже начал реструктуризацию активов Roshen путем создания трех офшорных компаний. Об этом сообщило «Громадське.ТВ», журналисты которого провели расследование о двойной жизни президента.

Впрочем, юридический советник Порошенко уверяет, что в данном случае соблюдаются все юридические формальности.

«Фактическая передача активов в траст требует соблюдения большого количества юридических формальностей. На данный момент юридический советник обеспечивает соблюдение таких формальностей», - заявил директор ICU Макар Пасенюк, уполномоченный отвечать на вопросы прессы о бизнесе Порошенко.

Как отметили журналисты, о трасте юрист говорит исключительно в будущем времени, зато, как оказалось, офшорных компаний для ухода от налогов у Порошенко уже три.

По данным СМИ, Prime Asset Partners Limited основали летом 2014 года в ходе проведения корпоративной реструктуризации, которая была подготовительной стадией для дальнейшей продажи группы Roshen. Осенью того же года Prime Asset Partners Limited основала на Кипре компании CEE Confectionery Investments Limited, а уже она, в свою очередь, основала в Нидерландах компанию Roshen Europe BV.

Примечательно, что юридические консультанты президента Украины не видят в такой ситуации ничего предосудительного, объясняя это реалиями рыночной практики на Украине.

Видео: youtube.com

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров