аналитика
22 Февраля 2016, 17:40


Порошенко увидел "руку Москвы" в волнениях на Майдане

3 117 40
Порошенко увидел "руку Москвы" в волнениях на Майдане Фото: ukrafoto

Украинский лидер Петр Порошенко выразил убеждение, что протесты в центре Киева во вторую годовщину Майдана являются "провокацией" и инспирированы из Москвы. Точку зрения президента Украины приводит "Корреспондент".

"Кремлевская пропаганда сделала все, чтобы этот день выглядел иначе. Именно поэтому загодя были подготовлены лозунги о Майдане 3.0. Но эта провокация у них не получилась", — заявил Порошенко.

По мнению главы государства, подавляющее большинство граждан страны не поддалось на уловки и интриги оппонентов действующей власти. 

"Лично для меня символом вчерашнего дня стало народное собрание на Софиевской площади для защиты Нацполиции, которое в десятки раз превысило любое количество провокаторов", — отметил Порошенко. "Это не означает, что народ не видит недостатков, но он защищает реформы", — добавил он.

В минувшие выходные на Украине отметили годовщину так называемой "Революции достоинства" — серии политических протестов в феврале 2014 года, которые привели к гибели людей и смене власти в стране. Мероприятие сопровождались стычками украинских радикалов с полицией и критикой собравшихся в центре Киева граждан в адрес президента и правительства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров