аналитика
21 Марта 2015, 13:27


Практика по Договору между РФ и Южной Осетией начнется на следующей неделе

122 0
Практика по Договору между РФ и Южной Осетией начнется на следующей неделе

фото: twitter.com/ @NovakAleksandr

Работа по реализации подписанного Договора о союзничестве и интеграции между Южной Осетией и Россией начнется уже со следующей недели, сообщил журналистам президент республики Леонид Тибилов.

"На новой неделе в республику приезжают представители администрации президента России. Они обсудят с коллегами из наших профильных ведомств планы по работе над дополнительными соглашениями в области безопасности, обороны, бюджетной сферы", - сказал Тибилов.

"В течение шести месяцев после ратификации Договора парламентами наших стран мы должны выработать и подписать отдельные соглашения, которые необходимы, чтобы Договор начал работать в полную силу", - добавил глава республики.

18 марта президенты Южной Осетии и России подписали в Москве Договор о союзничестве и интеграции. Он является базовым для поэтапного установления между двумя странами более тесного сотрудничества в социальной, экономической и гуманитарной сферах, а также в вопросах внешней политики, обороны и безопасности при сохранении государственного суверенитета Южной Осетии.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров