аналитика
19 Декабря 2015, 22:58


Правительство Черногории продлит товарную блокаду Крыма

641 18
Правительство Черногории продлит товарную блокаду Крыма Фото: sve.me

Как сообщает ТАСС, в Правительстве Черногории приняли решение продлить товарную блокаду Крыма и Севастополя, которая установлена решением Совета ЕС. Соответствующее правительственное постановление опубликовано на сайте кабинета министров Черногории 17 декабря.

Согласно постановлению, в Черногорию запрещено ввозить товары с российского полуострова. Ограничения не распространяются на продукцию, которая получила сертификаты украинских властей. Кроме того, гражданам Черногории запрещено покупать недвижимость в Крыму и Севастополе, а также ценные бумаги, которые имеют отношение к региону. В документе сообщается: «Запрещается продажа, поставка, передача или экспорт товаров и технологий от граждан Черногории, с нашей территории или с использованием судов или самолетов под флагом Черногории». Круизным судам страны нельзя заходить в гавани Крыма. 

Добавим, в 2014 году Черногория выразила желание присоединилась к санкциям ЕС против РФ, хотя страна не является членом ЕС, а только кандидатом на вступление.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров