аналитика
22 Июня 2015, 20:28


Правительство подготовило документ о продлении продуктового эмбарго

539 9
Правительство подготовило документ о продлении продуктового эмбарго Фото: shutterstock.com

Российское правительство подготовило и внесло в администрацию президента документ о продлении продуктового эмбарго. Об этом в понедельник сообщила пресс-секретарь премьер-министра России Наталья Тимакова.

"Что касается перечня товаров, на которые предполагается продлить эмбарго, то он остается практически неизменным, за исключением ранее обсуждаемых позиций, которые нужны для реализации программы импортозамещения. Например таких, как биоматериалы, мальки и личинки для разведения рыб и устриц", — также рассказала представитель Дмитрия Медведева.

Ранее в понедельник стало известно, что председатель правительства РФ Медведев распорядился подготовить предложения о введении ответных мер в связи с продлением антироссийских санкций со стороны Евросоюза. Премьер на своей странице в социальной сети в Facebook также отметил, что кабинет министров предоставит президенту России Владимиру Путину соответствующее предложение в кратчайшие сроки.

Впервые экономические санкции Запада в отношении России были введены в марте 2014 года. Позднее эти списки неоднократно расширялись, а также вводились новые ограничительные меры, затрагивающие целые сектора экономики, в связи с позицией России по украинскому конфликту. 

Москва в ответ ввела запрет на ввоз сельскохозяйственной продукции из стран, которые проводят антироссийскую санкционную политику. В соответствующий список попали говядина, свинина, птица, сыры, молочная продукция, фрукты, орехи и другие продукты. 

В минувшее воскресенье, 21 июня, главы МИД стран Евросоюза на заседании в Люксембурге в очередной раз продлили действие санкций в отношении России до конца января 2016 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров