аналитика
17 Марта 2015, 04:15


Правоохранителям разрешили стрелять в протестующих в Константиновке

55 10
Правоохранителям разрешили стрелять в протестующих в Константиновке

Фото: twitter.com/pmsxa

Правоохранительным органам города Константиновка Донецкой области, где в понедельник в результате автоаварии с участием военнослужащих погиб ребенок, разрешили стрелять по протестующим в ходе массовых беспорядков. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

"Если кто-то в Константиновке с оружием в руках выступит против законов украинской власти, используя данное ДТП для массовых столкновений, то сначала будет сделан один предупредительный выстрел, а потом будет стрельба на поражение", — сказал Геращенко, при этом отметив, что если не будет времени вынести предупреждение, то тогда стрельба на поражение будет осуществлена без такового. "Никому не позволено подрывать украинскую власть с оружием в руках на территории Украины. Все необходимые действия, подкрепления, приказы в Константиновку направлены, там ситуация будет нормализована и в дальнейшем будет оставаться такой же", — добавил политик.

Ранее в понедельник после того, как военные на бронемашине сбили женщину c двумя детьми, в городе начались стихийные беспорядки. Местные жители подожгли общежитие и закидали камнями машины украинских силовиков.

По данным ГУ МВД Украины в Донецкой области, правоохранители уже идентифицировали провокаторов, организовавших в городе беспорядки. Кроме того, были задержаны двое военных, по вине которых произошла авария, а экипаж бронемашины переведен в Краматорск. В МВД Украины также заявили о намерении наказать за аварию командиров.

В понедельник в Константиновке двое военнослужащих совершили наезд на пешеходов. В результате происшествия погибла девочка 2008 года рождения. Сопровождающая ее родная тетя, 1976 г. р., получила травмы различной степени тяжести, женщина была доставлена в местную больницу. Между тем ее грудной ребенок, 2015 г. р., не пострадал. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров