аналитика
15 Июля 2015, 16:50


"Правый сектор": в случае госпереворота Порошенко не ожидает ничего, кроме казни в подвале

2 647 24
"Правый сектор": в случае госпереворота Порошенко не ожидает ничего, кроме казни в подвале Фото: Militarist / Shutterstock.com

Пресс-секретарь запрещенной в России экстремистской организации "Правый сектор" Артем Скоропадский заявил, что президенту Украины Петру Порошенко не удастся скрыться из страны в случае государственного переворота.

"Если будет новая революция, украинский президент Порошенко и его соратники не смогут скрыться из страны так, как это сделал предыдущий президент. Они не могут ожидать ничего, кроме как казни в каком-нибудь темном подвале, которую совершит группа молодых украинских военных или членов Национальной гвардии", — цитирует радиостанция "Голос Америки" слова Скоропадского со ссылкой на то, что подобное заявление радикал сделал в интервью до событий в Мукачево.

Пресс-секретарь "Правого сектора" также отметил, что он не призывает к госперевороту, но такое развитие событий неизбежно, если Киев будет оставаться глух к просьбам бойцов батальонов и населения.

В субботу, 11 июля, в городе Мукачево Закарпатской области бойцы "Правого сектора" устроили перестрелку из гранатомета и автоматов с милицией и местными бизнес-структурами. В результате этого противостояния три человека погибли, еще 13 получили ранения. 

В "Правом секторе" объяснили свои действия борьбой с контрабандой, к которой, по утверждениям бойцов, причастны местные чиновники. 

После начала конфликта в Мукачево радикалы также объявили бессрочную акцию у администрации президента Украины в Киеве. Демонстранты требуют уволить министра внутренних дел страны Арсена Авакова и руководство управления МВД в Закарпатской области.

В ноябре 2014 года Верховный суд РФ признал праворадикальное объединение экстремистской организацией и запретил ее деятельность на территории России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров