аналитика
3 Июля 2015, 21:59


"Правый сектор" в Киеве требует отмены минских соглашений и наступления на Донбасс

664 9
"Правый сектор" в Киеве требует отмены минских соглашений и наступления на Донбасс Фото: Reuters

В центре Киева проходит шествие экстремистской организации "Правый сектор" и неонацистского полка "Азов" с требованиями к властям Украины объявить вместо АТО войну.

Участники акции "Марш Святослава" также требуют от украинских властей полностью разорвать отношения с Россией, отказаться от выполнения минских соглашений и начать наступление на Донбасс. Кроме того, митингующие настаивают на национализации российских предприятий, люстрации всех силовых ведомств, обращении в международные суды с исками против РФ и освобождении добровольцев, находящихся в местах лишения свободы.

Митингующие выкрикивают лозунги "Слава Украине, героям Слава" и "Хунта будет!". Они также держат в руках плакаты с надписями "Изменщики у власти, вы не боитесь гнева "небесной сотни"?" и "Майдан стоял за свободу и славу Украины, а не за твою, власть, измену!".

На пути к Майдану колонна остановилась у памятника "небесной сотне", чтобы почтить память погибших. Участники марша заверили, что акция носит мирный характер.

Напомним, что решением Верховного суда РФ деятельность экстремистской националистической организации "Правый сектор" запрещена на территории России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров