аналитика
7 Апреля 2016, 04:06


Премьер Нидерландов пообещал принять «аккуратное» решение по результатам референдума

1 515 22
Премьер Нидерландов пообещал принять «аккуратное» решение по результатам референдума Фото: reuters.com

Согласно предварительным результатам референдум в Нидерландах состоялся, в нем приняли участие 32,2% граждан. При этом, 38% проголосовали за ассоциацию Украины и ЕС, а 61,1% - против, передает NOS.

Примечательно, что в Амстердаме, с учетом низкой явки (26,8%) все же 52,5% участников референдума высказались «за» ассоциацию с Украиной, тогда как против - 46,3% проголосовавших.

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте уже заявил, что власти Нидерландов будут долго и тщательно пересматривать решение по ассоциации ЕС и Украины, чтобы удовлетворить все стороны.

«Мы не хотим спешить, чтобы нас подгоняли, закон о референдуме очень четкий, и мы будем дни, недели, шаг за шагом просматривать это соглашение с Украиной, чтобы удовлетворить все стороны – и на национальном, и на европейском уровнях», – сказал Рютте.

Кроме этого, голландский премьер пообещал учесть мнение граждан, принявших участие в референдуме. «Мы не хотим подводить тех, кто пришел голосовать, и с уважением относимся к их выбору – за или против – мы примем очень аккуратное решение», – добавил Рютте.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров