аналитика
21 Июня 2016, 12:27


Президент Финляндии резко отреагировал на критику его решения пригласить Путина в страну

5 014 0
Президент Финляндии резко отреагировал на критику его решения пригласить Путина в страну Фото: Reuters

Президент Финляндии Саули Ниинисте назвал "отставшей от жизни" экс-министра обороны Швеции Карин Энстрем после того, как та раскритиковала его решение пригласить президента России Владимира Путина в финский город Наантали в июле.

На второй день саммита по безопасности в Наантали Эстрем заявила, что "им в Швеции в некотором роде трудно понять", зачем финский президент пригласил российского лидера. В ответ на это Ниинисте заявил ей, что она "немного отстала от жизни".

"Во всех частях мира я слушал о том, насколько важно, чтобы международное сообщество дало России понять, что она поступила неправильно, но при этом она рассматривается как страна, поддерживать диалог с которой не менее важно, чем со всеми остальными", — цитирует РИА "Новости" слова президента Финляндии.

Ниинисте добавил, что не раз слышал со стороны стран Балтии критику в свой адрес из-за своего отношения к России, но подобная точка зрения от шведов — это "что-то новенькое".

Он также объяснил Энстрем, что другие страны, в том числе США, тоже поддерживают связи с Россией. При этом Москва, по его словам, не предпринимала никаких попыток повлиять на внешнюю политику Финляндии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров