аналитика
19 Октября 2015, 19:56


Приблизившийся к самолету Нарышкина истребитель оказался швейцарским

1 497 16
Приблизившийся к самолету Нарышкина истребитель оказался швейцарским Фото: mholka / Shutterstock.com

Истребитель, опасно приблизившийся к российскому авиалайнеру в воздушном пространстве Франции, принадлежит ВВС Швейцарии. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на представителя Министерства иностранных дел Франции, имя которого не называется.

"Это швейцарский самолет, F-18, французский военный самолет здесь ни при чем", — сообщил источник, пояснив, что в соответствии с соглашением об обороне Женевы, ВВС Швейцарии имеют право патрулировать воздушное пространство в прилегающих к этому городу районах Франции. 

Ранее в понедельник стало известно, что Министерство иностранных дел РФ вызвало посла Франции в России Жана Мориса Рипера для дачи объяснений в связи с опасным сближением французского военного самолета с авиалайнером, перевозившим российскую парламентскую делегацию.

В понедельник, 19 октября, делегация Госдумы во главе со спикером Сергеем Нарышкиным отправилась в Женеву для участия в 133-й Ассамблее Межпарламентского союза, где депутаты планируют поднять вопросы об отмене санкций против парламентариев, операции в Сирии, международном праве и проблему беженцев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров