аналитика
27 Октября 2015, 21:27


Прибывшие из Турции самолеты спасли 500 боевиков ИГ от российских авиаударов

6 524 17
Прибывшие из Турции самолеты спасли 500 боевиков ИГ от российских авиаударов Фото: twitter.com/aristarharista5/status/656719781148520448

Официальный представитель Вооруженных сил Сирии Али Майхуб рассказал во вторник, что прибывшие в Йемен из Турции самолеты вывезли 500 боевиков "Исламского государства", спасая их от ударов Воздушно-космических сил РФ.

"26 октября, согласно разведданным, в аэропорт города Аден (Йемен) прибыли четыре самолета из Турции. Два из них принадлежат турецким авиалиниям, один — катарским авиалиниям и еще один самолет принадлежит авиакомпании ОАЭ. На борту самолетов находились более 500 боевиков террористической организации ИГ. Их вывезли из Сирии, спасая от российских авиаударов", — цитирует РИА "Новости" заявление бригадного генерала.

По его словам, террористов встретили офицеры саудовской коалиции, которые вывезли их из аэропорта тремя группами: первая направилась в город Эль-Баб провинции Мандеб, вторая — в Маариб, третья — в саудовские провинции Джазан и Асир.

"Боевики должны принять участие в операции наземной коалиции, понесшей огромные потери в последних боях с хуситами. По имеющейся информации, в скором времени операции по вывозу террористов ИГ из Сирии будут продолжены", — сообщил Майхуб.

С 30 сентября Россия по запросу президента Сирии Башара Асада начала наносить точечные авиаудары по объектам ИГ. По сообщениям Генштаба РФ, террористы, лишившись большей части оружия и техники на линии соприкосновения с сирийскими войсками, уже начали отступление.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров