аналитика
10 Декабря 2015, 22:52


Производитель календаря с Обамой: это просто картинка с обезьянками

1 075 13
Производитель календаря с Обамой: это просто картинка с обезьянками Фото: pbs.twimg.com/media/CVyREXIWEAAi722.jpg

Коммерческий директор компании "Евростиль" — производителя разделочных досок с календарем, на котором президент США Барак Обама изображен в виде обезьяны, в интервью "Русской службе новостей" объяснил, как такое могло произойти.

По его словам, лицо американского лидера появилось на сувенире случайно. "Печатали различные картинки из интернета, с обезьянами. Это не какой-то спецзаказ, а просто доски с обезьянами. Набираете в "Яндексе" "прикольные обезьянки", выплывают такие картинки", — рассказал Кирилл Науменко.

Директор компании подчеркнул, что на сувенирах нигде не указано, что это президент США, потому что "это просто доска с обезьянками, и все".

По его словам, содержание производимой продукции не подвергалось контролю. При этом Науменко пообещал проследить, чтобы подобных инцидентов больше не повторялось.

Накануне возмущение фактом поступления в продажу сувенирной разделочной доски, на которой рядом с календарем на 2016 год была изображена семья обезьян с Обамой в роли детеныша, выразил пресс-секретарь посольства США в России Уильям Стивенс, назвав товар расистским.

Позднее татарстанская сеть супермаркетов "Бахетле" извинилась за то, что в ее ассортименте оказалась данная продукция. Она также направила претензию своему поставщику "Классик-посуда", который, в свою очередь, посоветовал переадресовать претензии производителю — компании "Евростиль".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров