аналитика
9 Декабря 2015, 17:05


В посольстве США возмущены продажей календарей с Обамой в виде обезьяны

13 713 157
В посольстве США возмущены продажей календарей с Обамой в виде обезьяны Фото: https://pbs.twimg.com/media/CVyREXIWEAAi722.jpg

Возмущение фактом поступления в продажу разделочной доски с календарем, на котором Барак Обама изображен в виде обезьяны, выразил пресс-секретарь посольства США в России Уильям Стивенс. По словам дипломата, его знакомые среди жителей России сами не одобряют появление подобных "сувениров".

"Мои знакомые россияне не только чувствуют себя неловко и стыдятся подобных вещей, но и находят их оскорбительными для себя самих. А насколько я знаю, российское законодательство квалифицирует возбуждение расовой, национальной или религиозной розни как экстремизм", - заявил Стивенс порталу "Казанский репортер", журналисты которого и обнаружили в Татарстане описанный товар.

Свое негодование пресс-секретарь посольства США выразил также в соцсетях.

По информации "Казанского репортера", сейчас календари с Обамой уже изъяты из продажи.

Стоит отметить, что не все россияне считают оскорбительные изображения президента США и надписи в его адрес неуместными. Более того, даже европейские политики, посещая летом нынешнего года Крым, позволяли себе примерять футболки с принтами вроде "Обама, ты чмо".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров