аналитика
19 Сентября 2015, 07:28


Путин посетит военные учения "Центр-2015"

562 1
Путин посетит военные учения "Центр-2015" Фото: reuters

Президент России Владимир Путин в субботу посетит полигон "Донгузский" в Оренбургской области, где понаблюдает за ходом стратегических командно-штабных учений "Центр-2015", сообщает Интерфакс.

"Верховный главнокомандующий также осмотрит перспективные образцы стрелкового оружия, пообщается с конструкторами военной техники и младшим командным составом Вооруженных сил РФ, после чего проведет заседание Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, где будут рассмотрены предварительные итоги выполнения гособоронзаказа за 2015 год и ход выполнения программы импортозамещения", - говорится  в сообщении пресс-службы Кремля.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков проинформировал, что в ходе посещения президентом учений состоится дискуссия с младшими офицерами, которые используют новую технику, и конструкторами, которые ее проектировали.

"Президент ознакомится с образцами новой военной техники и состоится достаточно интересное общение младших офицеров, которые эту технику использовали, обкатывали в ходе этих учений, а также конструкторов. То есть конструкторы и конечные пользователи встретятся, и у них будет общение в присутствии верховного главнокомандующего", - сообщил Песков.

По его словам, это интересное мероприятие с точки зрения обмена информацией между пользователями и теми, кто проектирует технику. "На очередном заседании Военно-промышленной комиссии будет рассматриваться тема по повышению эффективности работы оборонно-промышленного комплекса страны", - рассказал Песков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров