аналитика
27 Июля 2015, 22:26


Путин посоветовал лидерам Евросоюза быть более самостоятельными

896 11
Путин посоветовал лидерам Евросоюза быть более самостоятельными Фото: Reuters

Президент России Владимир Путин в интервью швейцарскому телеканалу RTS в понедельник посоветовал лидерам Евросоюза проводить более самостоятельную политику.

Отвечая на вопрос журналиста о возможности войны в Европе, Путин сказал: "Надеюсь, что нет. Но хотелось бы видеть, что Европа проявляет больше независимости и суверенитета".

"Если для того, чтобы обсуждать дела с нашими европейскими партнерами, нам приходится обращаться в Вашингтон, это немного странно", — добавил глава государства.

Владимир Путин также отметил, что Россия не заинтересована в конфронтации с другими государствами, но всегда будет защищать свои интересы на международной арене.

"У России нет никакого интереса искать конфронтацию с другими странами. Но мы вынуждены защищать наши интересы. И мы будем это делать, конечно", — сказал российский лидер.

В феврале Хиллари Клинтон, которая является потенциальным кандидатом на следующих президентских выборах в США от "Демократической партии" заявила, что поведение Европы по отношению к России слишком "малодушно", и действия следует ужесточить.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров