аналитика
10 Февраля 2015, 11:16


Путин поздравил со 100-летием Народного артиста Владимира Зельдина

450 4
Путин поздравил со 100-летием Народного артиста Владимира Зельдина

Фото: http://vk.com/drugoross?

10 февраля исполнилось 100 лет народному артисту СССР, лауреату Госпремии СССР Владимиру Михайловичу Зельдину. Владимир Путин поздравил актёра.

В поздравительной телеграмме, в частности, говорится: «Искренне рад, что столь впечатляющий юбилей Вы встречаете в прекрасной творческой форме на сцене легендарного Театра Российской Армии, с которым крепкими, нерушимыми узами связана вся Ваша жизнь. Благодаря неустанному труду и особой жизненной закалке – Вам через годы удалось пронести молодость души и щедрость таланта, сохранить оптимизм и неизменную доброжелательность. Вы по-прежнему творчески востребованы и не перестаёте удивлять своих почитателей мастерством и неподражаемым артистическим темпераментом».

Актер уже 70 лет работает в Центральном академическом театре Российской Армии. Этот праздник значим также для Министерства обороны. 

К юбилею ведомство выпустило фотоальбом под названием «ЧелоВек» и издание его воспоминаний «Моя профессия — Дон Кихот», завершены съемки телефильма о жизни артиста, организована серия телепередач и показов фильмов с участием Владимира Зельдина.

Апофеозом торжества в честь юбиляра станет масштабное гала-представление на Большой сцене ЦАТРА 10 февраля, где легенда театра и кино Владимир Зельдин станет главным действующим лицом в праздничном вечере «100, или Танцы со временем». Поздравить прославленного мастера сцены придут министр обороны Сергей Шойгу, руководящий состав Вооруженных Сил РФ, ветераны.

На сцене ЦАТРА Владимир Михайлович создал целую галерею ярких образов. Такого актера в мире больше нет, ведь он и в свои сто лет продолжает блистательно играть на сцене — этот факт уже отмечен в Книге Гиннесса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров