аналитика
19 Июня 2015, 13:35


Путин: За 3 года иностранные инвесторы вложили в Россию 140 млрд долларов

345 0
Путин: За 3 года иностранные инвесторы вложили в Россию 140 млрд долларов Фото: https://twitter.com/zn_ua
Видео: Ruptly

Владимир Путин встретился с представителями российского Фонда Прямых инвестиций и зарубежными участниками Санкт-Петербургского Международного Экономического Форума. Он отметил, что международные инвесторы проявляют интерес к российским проектам, а наша страна открыта для взаимовыгодного партнерства.

ПУТИН: «В этом зале присутствуют инвесторы из Азии, Ближнего Востока, Европы, Северной Америки. Такое представительство показывает, что интерес к России, к новым проектам в нашей стране, несмотря на все сложности в глобальной экономике, в политике, отдельных рынках, все еще очень высокий.

По итогам прошлого года чистый приток прямых иностранных инвестиций в российскую экономику составил почти $21 миллиард, это по данным нашего Центробанка. А за последние три года  приток капитала от иностранных стратегических инвесторов превысил $140 миллиардов.

Подчеркну, Россия открыта для долгосрочного и взаимовыгодного партнерства. Мы нацелены на расширение экономических свобод, на создание максимально комфортных условий для инвестиций в российскую экономику. В первую очередь - в инфраструктурные проекты, в производство с высокой добавленной стоимостью».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров