аналитика
27 Мая 2016, 15:30


Радио "Слава Украине" начало вещать с территории Херсонщины на Крым

755 0
Радио "Слава Украине" начало вещать с территории Херсонщины на Крым Фото: Reuters

Радио "Слава Украине" начало свое вещание на Крым с территории Херсонщины, сообщили в пресс-службе областной государственной администрации. Теперь в планах украинских властей - запуск телевизионного передатчика для ведения пропаганды среди крымчан.

По утверждению главы Херсонской ОГА Андрея Гордеева, в Крыму есть желающие слышать "украинское слово и голос своей родины".

"Я получаю сообщения из Джанкоя и Красноперекопска - Украину слышно в приемниках, люди говорят, что сигнал хороший", - цитирует чиновника ресурс "ПолитНавигатор".

Участок земли в Геническом районе, где будет построена вышка для телевизионного передатчика, уже выделен, добавил Гордеев.

В Крыму отреагировали на запуск радио "Слава Украине" язвительным комментарием.

"Уверен, что украинскую радиостанцию здесь на нашем полуострове ждут "бешеные" перспективы, с таким же успехом можно вещать для глухих! Абсолютно новый и незатасканный слоган компании "Слава Украине" здесь воспринимается скорее, как ругательство… Да и рассказывать новости радио будет, конечно же, на украинском языке - еще не так давно фильм на украинском языке в кинотеатре был обречен на провал. Ну и, конечно же, крымчане все, как один, верят "самым правдивым" украинским каналам и радио. Наверняка, новые ведущие радиостанции уже отрабатывают фирменный стиль общения с крымскими слушателями - антироссийские истерики, конвульсии и припадки, скакание по студии, хоть этого никто и не увидит", - прошелся по запуску украинского радио вице-премьер Крыма Руслан Бальбек.

Напомним, о планах ведения пропаганды в Крыму Украина сообщила в апреле. Стоит отметить, что в отличие от других украинских проектов, вроде постройки стены на границе с РФ, запуск радиовещания на российский полуостров был осуществлен в небольшие сроки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров