аналитика
20 Января 2016, 04:10


Reuters: ДАИШ подтвердило гибель своего «главного палача»

887 7
Reuters: ДАИШ подтвердило гибель своего «главного палача» Фото: reuters.com

Главный палач террористической организации ДАИШ Мухаммед Эмвази, известный как Джихади Джон, действительно был уничтожен в ноябре 2015 года. Об этом сообщает Reuters, со ссылкой на свои собственные источники.

Агентством сообщается, что боевики из террористической группировки ДАИШ подтвердили гибель Джихади Джона 12 ноября 2015 года в результате удара беспилотника США по автомобилю, в котором согласно данным американской разведки передвигался главный палач организации.

Джихади стал широко известен после ряда публичных казней, в которых он убивал людей и при этом не скрывал свое лицо. Спецслужбы Великобритании установили, что Джихади являлся британцем по происхождению и вырос в Великобритании под именем Мухаммед Эмвази.

Джихади лично убил журналистов Стивена Сотлоффа, Джеймса Фоули, Кэндзи Гото. Британская общественность особенно встревожилась после того, как в августе 2015 года террорист записал видеообращение, в котором пообещал вернуться в Великобританию и там продолжить «резать головы».

С декабря 2014 года организация «Исламское государство» признана Верховным судом России экстремистской и террористической, а ее деятельность официально запрещена на территории РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров