аналитика
6 Июля 2016, 17:20


Резолюцию об отмене санкций против РФ вынесут на обсуждение еще в двух регионах Италии

438 0
Резолюцию об отмене санкций против РФ вынесут на обсуждение еще в двух регионах Италии Фото: shutterstock.com

Оппозиционная партия Италии "Лига Севера" вынесет на обсуждение резолюцию об отмене санкций против России еще в двух регионах страны — Пьемонте и Эмилии-Романье. Об этом сообщил в среду советник по иностранной политике и отношениям с РФ лидера партии, президент ассоциации "Ломбардия — Россия" Джанлука Савоини.

"Мы намерены вынести на обсуждение проект резолюции еще в двух областях, где "Лига Севера" представлена в региональных советах: в Пьемонте и Эмилии-Романье", — цитирует ТАСС его заявление.

Ранее четыре итальянских области — Венето, Ломбардия, Лигурия и Тоскана — проголосовали за резолюцию, призывающую к преодолению санкционного режима и восстановлению в полной мере отношений с Россией. 18 мая это сделал первым региональный совет Венето, 29 июня подобный документ одобрили в Лигурии, а 5 июля за резолюцию высказался региональный совет Ломбардии. 

Ранее сегодня, 6 июля, стало известно, что резолюцию с призывом к местному правительству добиваться "преодоления" санкционного режима с РФ также одобрил совет Тосканы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров