аналитика
11 Июля 2016, 22:53


РФ не оставит без ответа уничтожение Ми-25 в Сирии – СМИ

2 224 0
РФ не оставит без ответа уничтожение Ми-25 в Сирии – СМИ Фото: скриншот из видео Youtube

По данным высокопоставленных источников газеты «Коммерсант» в государственных структурах, Россия не оставит без последствий уничтожение вертолета с российским экипажем в Сирии. При этом в Москве якобы рассматривают несколько вариантов. 

Так, одним из ответов может стать кратное увеличение числа боевых вылетов смешанной авиагруппы с базы Хмеймим и повторное применение крылатых ракет «Калибр-НК».

Другим вариантом, по версии СМИ, станет досрочное применение в Сирии авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов». Так издание утверждает, что палубная авиация может приступить к нанесению ударов в Сирии уже в конце августа, а не в октябре, как было запланировано ранее.

При этом отмечается, что о мерах оперативного реагирования будет объявлено главой Минобороны Сергеем Шойгу уже в течение этой недели.

Тем не менее, в штабе Северного флота чуть позже опровергли такие разговоры о раннем применении «Адмирала Кузнецова» в антитеррористической операции.

«Согласно плану боевой подготовки, «Адмирал Кузнецов» выйдет в дальний поход осенью этого года, но не ранее октября. В настоящее время экипаж находится в море и сдает курсовые сдачи», - заявил собеседник СМИ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров