аналитика
25 Ноября 2014, 09:16


Россия и Вьетнам налаживают стратегическое партнерство в сфере образования, науки и высоких технологий

152 0

Правительство России одобрило соглашение с Вьетнамом о стратегическом партнерстве в области образования, науки и технологий.

Министерству образования поручено организовать переговоры с Вьетнамом и подписать Соглашение", - дал официальное указание Дмитрий Медведев. Сотрудничеству придается формат всеобъемлющего стратегического партнерства. Договоренности об этом достигнуты в ходе приезда в Москву премьер-министра Вьетнама в мае этого года. 

"Приоритетные направления взаимодействия: образование, исследования, биотехнологии, медицинские и фармтехнологии, технологии наноматериалов, космические технологии, эффективное природопользование, энергоэффективность, нефтегазовые и угольные технологии, аграрная сфера, машино- и судостроение", - говорится в сообщении.

Кроме того, Россия до 2020 года увеличит до тысячи вьетнамцев, которые будут приняты на учебу в российские вузы в рамках квоты на образование иностранцев. Будет также сформирована новая Российско-Вьетнамская комиссия по сотрудничеству в области образования, которая сменит рабочую группу о научно-техническом сотрудничестве, учреждённую странами еще в 1992 году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров