вьетнам

США ответят за военные преступления по всему миру
Аудио
Соединённые Штаты и их сообщники всем скопом навалились на Россию и сирийскую армию, обвиняя их в бомбёжках мирных граждан Алеппо. Вакханалия с заявлениями в ООН похожа на неуклюжую попытку свалить военные преступления со своей больной головы на здоровую. Только вряд ли это получится. Репутация у американских вояк давно подмочена: на всём пути вооруженных янки тянется кровавый след, в каждой стране пребывания они оставляют за собой горы трупов стариков, женщин, детей. И наступит время, когда за это придётся отвечать.
Дмитрий Пскезин 31 Октября 2016, 12:50
5 058 0
Российские военные готовят возвращение на Кубу и во Вьетнам
Аудио Видео
Министерство обороны России занимается вопросом возможного возвращения военных баз на Кубу и во Вьетнам. Аккуратная формулировка военных уже вызвала реакцию в Вашингтоне. В то время как американская агрессия против Сирии и России разворачивается не по дням, а по часам, возвращение Российской армии в зарубежные страны может умерить пыл Пентагона.
Олег Полевой 14 Октября 2016, 12:45
4 663 0
Военные базы России за рубежом как ответ США
Разговоры о создании Россией сети военных баз по всему миру становятся всё активнее. Помимо базы ВМФ в сирийском Тартусе и разговоров о возможном появлении российских военных в Египте, Вьетнаме и на Кубе, эксперты озвучивают и другие варианты - в Африке, Латинской Америке, Азии. Многое, конечно, пока из разряда далёкой перспективы, однако очевидно, что Российская армия выходит на мировую арену, бросая вызов военной империи США. В каких точках планеты обосновано присутствие военных баз России и как не удариться в гигантоманию, сохраняя асимметричный подход к отражению угроз?
Олег Полевой 11 Октября 2016, 18:25
2 503 0
Россия покоряет мир своим «сырьевым придатком»
Видео
Подходящая к концу избирательная кампания в России наглядно продемонстрировала, что тем для жарких дискуссий в стране достаточно.
Иван Рощепий 17 Сентября 2016, 12:50
2 907 0
Моногорода при постиндустриализме: как их спасают в разных странах мира?
Аудио
Немецкая провинция оказалась на пороге серьезного кризиса из-за убытков местных концернов. Аналогичные проблемы существуют в Канаде, США и Китае, где столкнулись с кризисом в целом ряде отраслей. Многие помнят пример и российского Пикалево. С проблемами моногородов сталкиваются многие страны мира. Какие угрозы с ними связаны и как их пытаются решать?
Anna Peredelskaia 4 Сентября 2016, 14:45
1 849 0
Почему США не ищут следов химоружия во Вьетнаме
Соединённые Штаты в очередной раз требуют привлечь к ответу Асада за недоказанные случаи применения химического оружия в Сирии. Прикормленные правозащитники предоставляют «улики», якобы свидетельствующие о преступлениях «кровавого тирана». Между тем неплохо бы спросить с самих США за массовое отравление мирных граждан Вьетнама химическим Agent Orange за 1964-1975 годы, диоксины которого даже спустя 40 лет калечат и уродуют новые поколения вьетнамцев.
Мария Лисицкая 31 Августа 2016, 22:15
2 628 0
Острова раздора: Россия выступит арбитром в споре Китая и Вьетнама
Аудио Видео
Спор вокруг островов в Южно-Китайском море находится в самом разгаре. Участники потенциального конфликта пока еще слишком далеки от политического урегулирования ситуации, хотя и заинтересованы в бескровном решении вопроса. За процессом пристально приглядывает и мировой гегемон. Роль России в данном случае состоит в том, чтобы не позволить превратиться региональным волнениям в большую воронку, куда затянет все близлежащие страны.
Борис Степнов 25 Августа 2016, 15:10
3 450 0
Таиланд: осторожный поиск альтернатив американской гегемонии
Аудио
Принятие новой конституции Таиланда закрепляет роль военных в системе государственного управления, а санкции со стороны Запада стимулируют военный режим Бангкока к поиску контактов с другими мировыми центрами силы. Имея неплохой задел в области экономического сотрудничества, Россия может наращивать свои связи с Таиландом и в рамках восточного вектора своей внешней политики использовать их в качестве ориентира взаимовыгодного сотрудничества со странами АСЕАН.
Дмитрий Наркевский 20 Августа 2016, 14:35
1 377 0
ВКС России увеличивают "площадь покрытия"
Аудио
"Радиус действия" Вооруженных сил России растет на глазах. Не успели наши "заклятые партнеры" переварить тот факт, что российская авиация на постоянной основе остается в Сирии, как стало известно о новых военных сюрпризах для наших недоброжелателей. Россия прорывает американскую "Анаконду" и создает потенциальный пояс безопасности вдоль берегов Евразии.
Олег Полевой 13 Августа 2016, 14:20
32 742 0
Россия и США соперничают за Вьетнам
Валютная интеграция сделает Евразийский союз сильнее
На проходящем в Бишкеке форуме «Евразийская экономическая перспектива» первый вице-премьер Киргизии Аалы Карашев поднял тему об использовании национальных валют для взаиморасчётов в рамках ЕАЭС. Данный шаг может стать неплохим подспорьем в деле дедолларизации, а также повысить значимость евразийского интеграционного объединения.
Марат Рамазанов 11 Апреля 2016, 14:46
1 949 0
Это пять! Иностранные компании в России
Видео
В Минпромторге на этой неделе констатировали отсутствие положительного эффекта от импортозамещения, но он ожидается в среднесрочной перспективе — когда заработают многомиллиардные вложения. Пока же не грех воспользоваться и активностью заграничных компаний, которые готовы разместить свои производства в России. Тем более, что руководство страны всегда приветствовало приход зарубежных технологий в страну. Итак, топ-5 примеров заграничных компаний, которые собираются разместить свои производства и представительства у нас, в России.
Анастасия Куршева 2 Апреля 2016, 18:30
2 555 26
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров