аналитика
25 Мая 2015, 15:23


Россия отказала во въезде немецкому парламентарию от партии Меркель

2 194 15
Россия отказала во въезде немецкому парламентарию от партии Меркель Фото: Reuters

Депутат Бундестага от Христианско-демократического союза (ХДС, CDU) Карл-Георг Велльман получил от ворот поворот в аэропорту Шереметьево. Российские пограничники не только не пустили немецкого парламентария от партии Меркель в РФ, но и объявили ему о запрете на въезд до 2019 года, сообщает Deutsche Welle.

"Я не могу понять и объяснить, чем вызваны подобные действия", — заявил Велльман после того, как сел на ближайший рейс и вернулся в ФРГ. Посольство Германии в Москве направило российским коллегам официальную ноту протеста по поводу запрета на въезд для немецкого депутата.

Между тем, "понять и объяснить" действия властей России, возможно, поможет тот факт, что Велльман является "большим другом Украины". Он не только возглавляет Германо-украинскую парламентскую группу в Бундестаге, но и выступает в роли заместителя председателя общественной организации "Германо-украинский форум". В нынешнем же году депутат даже стал сооснователем Агентства модернизации Украины (АМУ), созданного 3 марта и анонсировавшего, что через 200 дней представит "четкий комплексный план модернизации" страны.

То есть Карл-Георг Велльман  один из когорты европейских политиков, наобещавших Киеву с три короба в рамках "евроинтеграции", которая оборачивается для населения Украины стремительным обнищанием. Вероятно, именно поэтому Россия не пожелала видеть немецкого депутата в Москве, где он собирался общаться как раз на тему украинского кризиса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров