аналитика
18 Декабря 2015, 20:56


Россия пожертвовала два миллиона долларов на помощь Сирии

390 7
Россия пожертвовала два миллиона долларов на помощь Сирии Фото: Reuters

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в пятницу подписал распоряжение о выделении из федерального бюджета двух миллионов долларов на гуманитарную помощь Сирии. Соответствующий документ опубликован в пятницу на официальном портале правовой информации.

"Выделить в 2015 году за счет средств федерального бюджета до 2 млн долларов США в качестве единовременного целевого взноса в бюджет Программы развития ООН на финансирование расходов, связанных с оказанием срочной поддержки сирийскому населению и восстановлению пострадавшей инфраструктуры", — говорится в документе.

Медведев поручил министерству финансов осуществить финансирование расходов за бюджетный счет, а министерству иностранных дел проинформировать программу развития ООН и правительство Сирии о российском вкладе в международные усилия по гуманитарному урегулированию в регионе.

С марта 2011 года в Сирии продолжается гражданская война — правительству Башара Асада противостоят как светские, так и исламистские группы вооруженной оппозиции. По последним данным ООН, в результате конфликта погибли более 220 тысяч человек. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров