аналитика
25 Мая 2015, 22:55


Россия составила свой "черный список" политиков из ЕС

1 209 11
Россия составила свой "черный список" политиков из ЕС Фото: shutterstock.com

В ответ на санкции, введенные Евросоюзом, Россия составила собственный "черный список" европейских политиков. Тем, чьи имена попали в "стоп-лист", будет отказано во въезде в страну. Об этом в понедельник рассказал РИА "Новости" источник в дипломатических кругах.

"По поручению министерства иностранных дел зимой посольства России в странах, которые ввели рестриктивные меры в отношении России, составили свои списки граждан, которые проводят антироссийскую политику, направленную на ухудшение отношений между Россией и ЕС, или подозреваются в причастности к коррупционной или другой противоправной деятельности. Включение каждой фамилии обоснованно", — сообщил источник.

По его словам, список имен не публикуется, но Евросоюз официально о нем уведомлен. Количество иностранных граждан, попавших в "черный список", дипломат также не назвал, отметив только то, что практически в каждой европейской стране они есть.

Ранее в понедельник сообщалось, что депутату Бундестагу от Христианско-демократического союза Карлу-Георгу Вельману было отказано во въезде в Россию. На паспортном контроле в аэропорту "Шереметьево" немецкому политику, поддержавшему антироссийские санкции, сообщили, что ему запрещен въезд в страну до 2019 года.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров